Ледяная лестница на Орликовой травмирует мурманчан, власти бездействуют

Ледяная лестница на Орликовой травмирует мурманчан, власти бездействуют
Мурманчанин разбил себе голову на обледеневшей лестнице, но власти не решили проблему. Фото: canva.com

Пользователи сети сетуют на халатность Комитета по развитию городского хозяйства, отвечающего за уборку снега в Мурманске. Ведомство допустило настолько сильное заледенение улицы Орликовой, что северяне начали получать серьезные травмы.

Мурманчанам стало затруднительно передвигаться по городу из-за наледи на дорогах. В особенности это коснулось улицы Капитана Орликовой — важной точки в дорожно-транспортной системе города. В этом месте находится конечная остановка автобуса №33.

Чтобы городские службы предприняли хоть какие-то меры по решению проблемы, недостаточно было только ее наличия. Дождались первой серьезной травмы: в ноябре 2021 года мужчина разбил голову. Случилось это, когда северянин направлялся к остановке общественного транспорта и поскользнулся на злополучной лестнице. Мужчине потребовалась скорая помощь.

Очевидцы сообщают, что после проишествия неизвестные поспешили посыпать улицу песком. Однако этой меры хватило ненадолго.

Недовольные мурманчане пишут в соцсетях, что улица несет угрозу их здоровью, и выкладывают фотоподтверждения плохого состояния улицы в сеть и ждут, когда их мольбы о помощи будут услышаны.

«Дворников должно быть больше, чем тех, кто их проверяет и контролирует. А у нас наоборот: один с лопатой, тридцать контролируют», — возмущаются пользователи сети.

Напомним, что за уборку города от снега отвечает Комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска во главе с Эдуардом Сергеевичем Кольцовым, а также Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, управляемое Лыженковым Алексеем Германовичем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру