Дорогие услуги раздражают гостей Мурманска больше, чем суровая погода

Дорогие услуги раздражают гостей Мурманска больше, чем суровая погода
Опрос поможет развитию экотуризма в Мурманской области. Фото: canva.com

Сильные и слабые стороны туризма за полярным кругом были выявлены благодаря интернет-анкете. Наибольшую симпатию у путешественников вызывают пейзажи Кольского полуострова, а негатив к поездкам рождается чаще всего из-за ценовой политики.

Комитет по развитию туризма совместно с популярным сайтом области опубликовал для путешественников онлайн-голосование, собирающее обратную связь от посетителей Мурманской области. Записи в своего рода книге жалоб и предложений оставили целых 600 пользователей.

Больше всего туристов захватывают чарующие горные пейзажи региона: целых 84% отметили красоту Кольского полуострова. На почетном втором месте расположилась экскурсионная деятельность Заполярья, ее высоко оценивают 14%. Бронза достается дружелюбному менталитету северян, вызывающему восхищение у 2% путешественников.

Однако у полярного туризма есть и обратная сторона. Чуть больше половины опрошенных не устраивает ценовая политика на услуги в регионе, а климатические условия не нравятся почти каждому четвертому. Качество сервиса и организации досуга вызывает отрицательные эмоции у 14% и 12% соответственно.

Напомним, 2022 объявлен в области годом экологического туризма с целью повысить осознанность гостей и жителей Кольского полуострова в вопросах бережного отношения к природе.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о редком погодном явлении, пришедшем в областной центр на выходных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру