Кузин рассказал, как Кировск будет привлекать новых туристов

Кузин рассказал, как Кировск будет привлекать новых туристов
Запуск новых прямых рейсов делает регион еще более привлекательным для туристов. ФОТО «МК в Мурманске»

Туристический поток в регионе ежегодно увеличивается на 15 процентов. Основной задачей властей остается регулировка баланса между потоком туристов и нагрузкой на инфраструктуру, при этом планируется и дальше привлекать россяин для путешествий. Об этом корреспонденту «МК в Мурманске» сообщил глава администрации Кировска Юрий Кузин.

По его словам, запуск новых прямых рейсов делает регион еще более привлекательным для туристов. Сейчас работа направлена на то, чтобы развить туризм в Хибинах. Местный аэропорт имеет очень удобное расположение. С 11 февраля он принимает прямые рейсы из Санкт-Петербурга, выполняемые авиакомпанией «Россия».

«Это еще одно конкурентное преимущество Кировска. Полтора часа комфортного перелета из Петербурга или два часа для туристов из Москвы – и вот они уже здесь, в Кировске. Не требуется никаких длительных переездов, аэропорт буквально в нескольких километрах от Кировска, и туристы уже у подножья горнолыжного курорта», – сказал глава города.

В Апатитах приземлился первый прямой рейс из Петербурга

Смотрите видео по теме

Дополнительными рейсами план по развитию туризма не заканчивается. Кузин отметил, что администрация города также работает над совершенствованием условий отдыха. Появляются новые подъемники, система освещения, гостиницы и рестораны.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что в аэропорту Хибины встретили первых пассажиров нового рейса из Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру