Авиакомпания «Россия» получила премию за использование российских самолетов

Авиакомпания «Россия» получила премию за использование российских самолетов
«Россия» поставила перед собой цель стать крупнейшим перевозчиком в стране по количеству используемого авиатранспорта. ФОТО: «МК в Мурманске»

В честь Дня работника гражданской авиации России состоялась торжественная церемония награждения премии Skyway Service Award. Награду за активное использование отечественных самолетов получила авиакомпания «Россия». Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Оргкомитет и профессиональное сообщество отметили «Россию» в номинации «Лучшая авиакомпания-эксплуатант отечественной авиатехники». В составе флота компании уже 66 российских лайнеров Superjet 100, а к концу 2022 года планируется довести это число до 87. Кроме этого, в авиапарке появятся и новые самолеты МС-21, также разработанные российскими специалистами.

Использование отечественных лайнеров позволяет запускать новые отправления, расширять маршрутную сеть и увеличивать количество рейсов по популярным направлениям. «Россия» поставила перед собой цель стать крупнейшим перевозчиком в стране по количеству используемого авиатранспорта.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что к 2024 году авиакомпания «Россия» планирует вывести из эксплуатации все имеющиеся самолеты Boeing 747–400.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру