Акция «Любим снег» стартовала в Ленобласти для дошкольников

Акция «Любим снег» стартовала в Ленобласти для дошкольников
В Ленобласти также организована акция «Снежный десант». Фото: baltphoto.ru/Павел Долганов

В Ленобласти в рамках существующей программы «Команда знаний» стартовала акция «Любим снег», участие в которой примут дошкольники.

В Ленобласти проходят благотворительные акции для жителей всех возрастов. Недавно стартовала акция «Команда заботы», в рамках которой волонтеры помогают пожилым, многодетным семьям и ветеранам, которые живут как в частном сектора, так и в многоэтажках.

Помимо этого, в регионе была запущена программа для маленьких жителей. Акция «Любим снег», предназначавшаяся для дошкольников, предполагает, что разные люди, от волонтеров и воспитателей до депутатов, будут рассказывать детям во время прогулки о важности уборки снега и уважения к тем, кто к ней причастен: дворников, уборщиков и дорожных работников. Детям также показывают спецмашины по уборке снега. Об этом сообщает Online47 со ссылкой на источник.

В Ленобласти также организована акция «Снежный десант», в рамках которой обучающиеся в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина помогли труженику тыла убрать с порога его частного дома кучу снега, которая мешала пройти, и обустроили на территории тропинку.

Уточняется также, что все мероприятия и встречи проходят с соблюдением необходимых мер безопасности в связи с коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру