В Мурманской области зафиксировали дефицит работников в сфере туризма

В Мурманской области зафиксировали дефицит работников в сфере туризма
Уточняется также, что необходимо продумать стратегию отбора кадров. Фото: правительство Мурманской области

Мурманские власти отметили нехватку кадров в сфере туризма в связи с ростом турпотока в регион. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Мурманской области.

Туризм — самая быстроразвивающаяся отрасль в экономике Мурманской области. За новогодние праздники в регионе побывало около 75 тысяч туристов, большую часть из которых составили российские гости, принесшие в регион неплохую прибыль. Однако рост числа туристов повлек за собой нехватку работников в туристической отрасли.

Перед мурманскими властями вопрос кадров является одним из самых актуальных в настоящее время. Отмечается, что решать проблему дефицита кадров в туристической сфере нужно не лишь бы кем, а работниками из нового поколения, которые как никто знакомы с технологиями современности. Для этого молодежь нужно обучать профессиональным навыкам на стадии школьных и студенческих лет.

Уточняется также, что необходимо продумать стратегию отбора кадров, учитывая запрос от самих туристов и инфраструктуры туризма в целом в Мурманской области.

Об увеличении потока туристов на Кольский полуостров «МК в Мурманске» писал ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру