Число посетивших в новогодние праздники Кольский полуостров туристов выросло почти в два раза за год

Число посетивших в новогодние праздники Кольский полуостров туристов выросло почти в два раза за год
Мурманское правительство подвело итоги по туризму в 2022 году. Фото:canva.com

В Мурманской области почти 75 тысяч приезжих посетили Кольское Заполярье в новогодние праздники. Это почти в два раза превышает количество туристов в 2021 году. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

Мурманское правительство подвело итоги по туризму в 2022 году. Согласно данным, в новогодние праздники Кольское Заполярье посетило почти 75 тысяч туристов, что в два раза превышает показатель прошлого года. Уточняется, что прирост туристов дал толчок к развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Азиатские туристы, которые обычно составляли большую часть приезжих в Мурманскую область, в этом году подменились гостями из других городов России. А российские туристы, по словам мурманских властей, делают больший вклад в экономику региона с точки зрения потраченных на отдыхе денег.

На фоне прироста туристического потока в Мурманской области растет число инфицированных коронавирусом. В настоящее время в регионе зафиксирован чуть ли ни рекордный показатель заболеваний в сутки. Хотя в правительстве отметили, что Мурманская область по числу туристов вернулась на уровень допандемийного 2019 года. А он для региона был самым удачным с точки зрения туристического потока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру