Автобусные экскурсии в Мурманской области выросли в стоимости почти на 40 % за год

Автобусные экскурсии в Мурманской области выросли в стоимости почти на 40 % за год
Также отмечается изменение индекса потребительских цен. Фото: canva.com

В Мурманкой области выросла стоимость некоторых услуг. Среди них автобусные экскурсии, которые поднялись в цене на 37,4 %.

По итогам декабря 2021 года в Мурманской области зафиксировали рост цен на продукты и услуги. Среди группы услуг, например, больше всего поднялись в стоимости автобусные экскурсии - на 37, 4 % по сравнению с предыдущим годом. Среди прочих услуг выросла стоимость билетов на самолеты и поезда - на 30,5 % и 26,8% соответственно. Чтобы воспользоваться такси теперь в регионе придется платить на 3 % больше, но это одна из услуг, подорожавших в регионе за год меньше всего. Среди таких также отмечаются банковские услуги, cтоимость которых выросла на 2,8 %.

Рост стоимости не обошел стороной группу продовольственных продуктов. Яйца в регионе теперь стоят на 5,1 % дороже. В сравнении с прошлым годом поднялась цена на такие изделия как бобовые и крупа - на 4,6, мука - на 4,3%, макаронные изделия - на 3,3%, рыба, морепродукты и мясные полуфабрикаты - на 1,7%. Всего лишь на 1 % подорожало мясо птицы. Об этом сообщает «Би-порт» со ссылкой на источник.

Также отмечается изменение индекса потребительских цен на продовольственные товары. В этот раз его показатель равен 107,2%. Индекс на непродовольственные товары - 107,6%, услуги - 106,5%.

Ранее «МК в Мурманске» писал о росте цен на белокочанную капусту за новогодние праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру