Спецмашины вывезли около 10 тысяч кубометров снега при уборке улиц в Мурманске за сутки

Спецмашины вывезли около 10 тысяч кубометров снега при уборке улиц в Мурманске за сутки
В Мурманске полным ходом идет работа по очистке улиц от снега. Фото: министерство информационной политики Мурманской области

Службы по уборке улиц в Мурманске вывезли около 10 тысяч кубометров снега за минувшие сутки. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Мурманской области.

В Мурманске полным ходом идет работа по очистке улиц от снега. В связи с недавними погодными условиями и огромным количеством выпавшего снега, который не дает автомобилям проехать во дворы и мешает пешеходам передвигаться по тротуарам, хозяйственные службы вынуждены работать круглосуточно, чтобы облегчить мурманчанам передвижения и обеспечить их безопасность.

За минувшие сутки спецмашины вывезли с улиц около 10 тысяч кубометров снега, расчистив при этом около 500 дворовых территорий. Хозяйственным службы работают при поддержке крупных компаний и организаций Заполярья.

В правительстве области надеются устранить проблему снега уже к выходным. Уточняется также, что спецмашины занимаются вывозов не только снега, но и мусора, что является, по сути, их ключевым направлением. За минувшие сутки уборщики сократили число не очищенных мусорных площадок со 120 до 70.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что автомобилистам запретили парковаться во дворах на нескольких улицах в связи с интенсивной уборкой снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру