Молочную ферму в Никеле отказались открывать из-за смерти заявителя

Молочную ферму в Никеле отказались открывать из-за смерти заявителя
Молочно-торговая ферма стала резидентом Арктической зоны в 2021 году. Фото: canva.com

Молочную ферму «Казаки на Севере», которая должна была открыться в Никеле в Мурманской области, отказались открывать из-за смерти заявителя проекта. Об этом журналистам сообщила вице-губернатор Мурманской области Ольга Кузнецова.

По ее словам, семья заявителя, которого уже нет в живых, отказалась реализовывать проект по открытию молочно-товарной фермы «Казаки на Севере» в Никеле. Причиной является отсутствие иного руководителя. Уточняется, что проект очень сложный и без большого желания и стремление его реализовать — ничего не получится.

Весь скот, который уже находился на территории предполагаемого предприятия, отвезли в поселок Пушной. Деньги, которые остались на счетах, будут возвращены по договору в процессе процедуры банкротства.

Молочно-торговая ферма стала резидентом Арктической зоны в 2021 году. Летом того же года на предприятие начали завозить необходимую технику, а в октябре планировали привезти на территорию крупный рогатый скот. Однако реализация проекта была приостановлена из-за смерти директора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру