«МК в Питере» добился права на перерасчет тарифов по вызову мусора для петербуржцев

«МК в Питере» добился права на перерасчет тарифов по вызову мусора для петербуржцев
Во дворах петербуржцев образовалась настоящая свалка. Фото: «МК в Мурманске»

Запущенная 11 января акция «МК в Питере» привлекла внимание властей, которые подтвердили возможность перерасчета по оплате некачественно вывезенного мусора в Петербурге.

В Петербурге с 1 января пост регионального оператора по вывозу мусора занял «Невский Экологический Оператор». Однако свои прямые обязанности на протяжении всех праздничных дней компания не выполняла, и во дворах петербуржцев образовалась настоящая свалка. Более того, учитывая измененные тарифы нового оператора, за уборку мусора, какой бы они ни была, с петербуржцев потребовали деньги в полном объеме — 2,5 миллиона рублей.

Однако жители Петербурга с помощью соцсетей начали отстаивать свои права и писать «Невскому Экологическому Оператору» о качестве его работы. В поддержку петербуржцев «МК в Питере» запустил акцию 11 января под хештегом #НеХочуПлатитьЗаМусор, который также поддержали блогеры в Instagram.

Результат не заставил себя ждать: спустя чуть больше недели власти Петербурга откликнулись на просьбы жителей о перерасчете тарифов, так как по закону они имеют право не платить за некачественные услуги. Советник председателя комитета по тарифам Петербурга Ирина Бугославская и генеральный директор ВЦКП «Жилищное хозяйство» Василий Федотов подтвердили право петербуржцев получить перерасчет тарифов по услуге вывоза мусора, которая была оказана ненадлежащим образом.

Ранее «МК в Мурманске» писал о запущенной акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру