Петербуржскую акцию #НеХочуПлатитьЗаМусор поддержали Instagram-блогеры

Петербуржскую акцию #НеХочуПлатитьЗаМусор поддержали Instagram-блогеры
В Петербурге изменились тарифы на услуги по вывозу мусора. Фото:«МК в Питере»

Блогеры начали продвигать хештег #НеХочуПлатитьЗаМусор в Instagram, чтобы призвать неравнодушных к борьбе с ненадлежащей уборкой мусора в Петербурге. Акцию запустил «МК в Питере».

В Петербурге изменились тарифы на услуги по вывозу мусора с переходом на нового оператора. С 1 января 2022 года за вывоз отходов ответственным является «Невский экологический оператор». Однако по праву ответственным его назвать нельзя, потому что все десять дней новогодних каникул мусор копился во дворах петербуржцев. За такую «услугу» жителям выставлен счет в размере 250 миллионов рублей.

Петербуржцы начали высказываться в соцсетях о ненадлежащей уборке мусора и отказе от уплаты таких услуг. Атаковывать в первую очередь начали «Невского экологического оператора» в соцсети «ВКонтакте», оставляя комментарии о том, что работа оператора никак не тянет на озвученную сумму. Блогеры tatianalarina_official и assevaaol в Instagram поддержали негодующих петербуржцев, опубликовав у себя в историях запущенный «МК в Питере» хештег #НеХочуПлатитьЗаМусор. Блогеры призвали пользователей соцсети присоединяться и не оставаться в стороне, чтобы побороть несправедливость.

Блогеры tatianalarina_official и assevaaol в Instagram поддержали негодующих петербуржцев.

Согласно законодательству, жители не обязаны платить за услуги, которые выполнены ненадлежащим образом. Цены на услуги вывоза мусора в Петербурге должны подняться еще с 1 июля 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру