В Мурманской области в 2022 году появятся три новых автобусных маршрута

В Мурманской области в 2022 году появятся три новых автобусных маршрута
В 2022 году увеличится объем перевозок пассажиров на межмуниципальных маршрутах в Мурманской области. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

В 2022 году в Мурманской области автобусы поедут по трем новым маршрутам, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин.

С 10 января этого года начнет действовать маршрут «Ковдор-Апатиты-аэропорт Хибины». С 14 января – «Ковдор-Полярные Зори-Кандалакша». Кроме того, с мая в регионе запустят сезонный маршрут «Кандалакша-Полярные Зори-Апатиты-аэропорт Хибины».

Фото: скриншот трансляции оперативного совещания правительства Мурманской области

По словам главы ведомства, в текущем году также увеличится объем перевозок пассажиров на межмуниципальных маршрутах — №105 «Мурманск-Североморск», № 110 «Мурманск-Выходной», №111 «Мурманск-Мишуково», №106 «Мурманск-Аэропорт», № 120 «Мурманск-Тулома» и №140 «Мурманск-Молочный».

Ранее «МК в Мурманске» писал, что дорогу Кола-Серебрянские ГЭС, ведущую в Териберку, закрыли из-за плохих погодных условий и невозможности расчистить трассу. Для безопасного передвижения по трассе Минтрансом Мурманской области организуется автоколонна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру