Мурманские депутаты проверили, как убирается снег в областном центре

Мурманские депутаты проверили, как убирается снег в областном центре
citymurmansk.ru

Депутат Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой и специалисты управления Первомайского административного округа города Мурманска провели, как выполняется уборка дворовой территории дома № 53 по улице Капитана Орликовой. Ответственность за содержание двора несет управляющая компания ООО «МУЖСК». Ранее от жильцов поступали жалобы о некачественном выполнении работ.

"Уборка снега во дворах — это один из самых важных вопросов в зимний период. Без своевременного проведения работ возникает масса трудностей, как у автомобилистов, так и у пешеходов, — сказал Леонид Мостовой, — Этот момент необходимо держать на контроле. Декабрь в этом году выдался весьма снежным, на коммунальщиков легла большая нагрузка. Но несмотря на обилие осадков, уборка дворовых территорий должна производиться качественно и в срок. Выполнение этого условия — комфорт и безопасность мурманчан. Более того, почищенные дороги обеспечивают свободный проезд для автомобилей экстренных служб. В преддверии новогодних праздников этот вопрос является особенно актуальным. Если говорить о дворе на улице Капитана Орликовой, то проблема устранена: здесь с утра работает техника, снег убран".

Со стороны городских властей ведется постоянный мониторинг ситуации в сфере ЖКХ. Специалисты административных округов совместно с депутатами городского Совета регулярно проводят как плановые ежедневные рейды по проверке работы управляющих компаний во дворах, так и внеплановые проверки, организованные по обращениям горожан. Например, с начала 2021 года специалистами Первомайского административного округа проведен 271 рейд, составлено 1740 актов, из которых 700 направлены в административную комиссию. Общая сумма штрафов составила более трех миллионов рублей.

Напомним, если управляющая компания не выполняет свои обязанности по обслуживанию дома, мурманчане могут обратиться за методической и юридической помощью в муниципальное учреждение «Новые формы управления». Такую помощь специалисты муниципального учреждения оказывают совершенно бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру