Заполярным бюджетникам вновь поднимут зарплаты

Заполярным бюджетникам вновь поднимут зарплаты

С 1 сентября 2021 года бюджетники Мурманской области начали получать увеличенную зарплату. С этого момента должностные оклады стали больше на 5%.

Увеличенную заработную плату стали получать работники более 100 профессий в разных сферах, которые трудятся в государственных областных учреждениях. В их числе — педагоги дополнительного образования, социальные работники, бухгалтера, медицинские работники и другие специалисты.

Однако, правительство РФ на этом останавливаться не собирается. В скором времени более 12,2 млрд рублей будет направлено из резервного фонда на повышение заработной платы работников бюджетной сферы.

Из распоряжения, подписаным председателем правительства Михаилом Мишустиным стало ясно, что речь идёт об учителях, врачах, преподавателях вузов, а также тех, кто трудится в области науки и культуры. Из выделенных средств более 2,9 млрд рублей будет направлено на повышение зарплаты работников образовательных учреждений и свыше 5,2 млрд рублей – научных. Более 2,6 млрд рублей получат медицинские учреждения и более 1,3 млрд рублей – учреждения культуры.

Следить за тем, чтобы средства дошли до людей в регионах, будет министерство труда и социальной защиты под личным контролем его главы Антона Котякова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру