В Мурманске вручили почетные знаки «Ветеран спорта города Мурманска»

В Мурманске вручили почетные знаки «Ветеран спорта города Мурманска»
citymurmansk.ru

Сегодня в рамках торжественного мероприятия, посвященного подведению итогов 2021 спортивного года, 15 представителям сферы физической культуры вручены почетные знаки «Ветеран спорта города Мурманска». Наград удостоились представители таких видов спорта как лыжные гонки, биатлон, плавание, шахматы, баскетбол, легкая атлетика, бадминтон и парусный спорт.

В церемонии приняли участие временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

"Сегодня у нас особая встреча — мы чествуем ветеранов спорта. Это люди, которые знают, что такое достигать поставленных целей тяжелым трудом, прокладывая путь через множество взлетов и падений, — рассказал Андрей Сысоев. — Заслужив высокие звания, они не ушли из спорта. Некоторые из них стали первоклассными тренерами и передают свой опыт юным поколениям, создавая будущих чемпионов. Кто-то занялся судейской деятельностью. Все это в комплексе является важнейшей составляющей основы, на которой сегодня развивается спорт в нашем городе".

Стоит отметить, что в заполярной столице хорошо развитая спортивная инфраструктура: для мурманчан всех возрастов функционируют стадионы, корты и спортивные площадки на базе образовательных учреждений, во дворах, парках и скверах. Их наполнение позволяет заниматься самыми разными видами спорта, от футбола до воркаута.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру