Андрей Чибис: Амбарный замок в шесть часов вечера на молодежные пространства вешать нельзя. Они должны жить

Андрей Чибис: Амбарный замок в шесть часов вечера на молодежные пространства вешать нельзя. Они должны жить
gov-murman.ru

Сегодня на оперативном совещании правительства региона глава Заполярья рассказал, что в прошедшие выходные было открыто шестое молодежное пространство «Сопки» в Североморске. За первые дни работы посещаемость библиотеки резко увеличилось после реконструкции – до 4 тысяч человек, что говорит о том, что такие пространства в Мурманской области востребованы у молодежи. На сегодняшний день в регионе работают 12 модельных библиотек, на следующий год запланировано открытие еще семи.

«Это здорово, что такие пространства становятся точками притяжения, куда начинают идти северяне – дети, молодежь. И очень важна работа экспериментаторов, которые продлевают режим работы модельных библиотек», - отметил Андрей Чибис.

Губернатор также рекомендовал министерству культуры в следующем году предусмотреть как обязательную функцию продления работы таких учреждений.

«Очень важно, чтобы эти пространства были живыми и полезными. Поэтому хочу обратить внимание, что в шесть часов вечера амбарный замок на двери вешать нельзя. Необходимо дать свободу ребятам, которые в этих пространствах занимаются», - акцентировал внимание Андрей Чибис.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру