В Мурманске есть ТСЖ с образцовым содержанием дома

В Мурманске есть ТСЖ с образцовым содержанием дома
citymurmansk.ru

Временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев провели встречу с председателем ТСЖ «Кольский, 204» Галиной Домнич. Возглавляемая ей организация демонстрирует образцовое качество работ по содержанию дома.

"Этому ТСЖ есть чем гордиться. В доме выполнен большой объем работ. Тем самым созданы все необходимые условия для комфортного проживания, – рассказал Андрей Сысоев. – Одно из главных решений – установка нового теплового узла. Он способен регулировать температуру в доме исходя из погодных условий. В результате чего появляется возможность снизить расходы на отопление. В целом, работу этого товарищества, безусловно, можно считать примером грамотного и ответственного подхода жильцов к содержанию дома. Город готов помочь всем, у кого появится желание организовать свое товарищество собственников недвижимости. Еще в 2010 году в Мурманске было создано учреждение под названием «Новые формы управления». Оно не только поможет подготовить необходимые документы, но и поспособствует в поиске подрядных организаций для выполнения работ по дому".  

"Товарищество собственников недвижимости – это, на мой взгляд, самая эффективная форма управления домом, – пояснила Тамара Прямикова. – Мы осуществляем постоянный мониторинг качества работы управляющих организаций. И я с уверенностью могу сказать, что жильцы домов, за содержание которых отвечает управляющая компания, жалуются на коммунальные проблемы чаще всего. Совершенно обратная ситуация с теми, кто организовал ТСН. Гораздо проще решать возникающие вопросы самостоятельно, нежели идти с обращением к кому-то и ждать когда тебе все отремонтируют". 

Как на дворовой территории, так и внутри помещения силами ТСЖ «Кольский, 204» был проведен ряд работ по благоустройству. Это облицовка крыльца подъезда плиткой, замена старых оконных блоков на стеклопакеты, установка видеонаблюдения и покраска мусоропровода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру