Заполярные учителя примут участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа»

Заполярные учителя примут участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа»

Продолжается прием заявок на участие во всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа». Подать заявку можно на сайте флагманыобразования.рф до 10 декабря.

На конкурс уже заявились 30 тысяч человек из всех регионов России. Мурманскую область представят команды педагогов из нескольких населенных пунктов.

Например, в школе поселка Туманный учатся всего 15 ребят, еще 11 ходят в детский сад, который прикреплен к школе. Их команда уже заявилась на конкурс.

Не остаются в стороне и школы из закрытых административно-территориальных образований. Для участия в «Флагманах образования» в команду объединились педагоги школы № 276 г. Гаджиево. В нее вошла учитель русского языка м литературы Екатерина Коломийцева.

Еще одним участником стала команда школы №8 ЗАТО г. Североморск. По мнению учителя английского языка школы Ольги Заболотней, участие в подобных мероприятиях помогает по-новому взглянуть на ставшие привычными сложности и проблемы, осознать, что есть иные способы решения нестандартных ситуаций.

Учителя из Мурманской области активно участвуют в различных форумах и конкурсах. Месяц назад шестеро педагогов из Заполярья побывали на Первом всероссийском форуме классных руководителей в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру