Столовая в мурманской школе выиграла в конкурсе «Лучшая школьная столовая»

Столовая в мурманской школе выиграла в конкурсе «Лучшая школьная столовая»
citymurmansk.ru

В Мурманске подвели итоги городского и регионального этапов конкурса «Лучшая школьная столовая». Победу одержала столовая в средней общеобразовательной школе № 5.

Сегодня образовательное учреждение посетили временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

«Школьное питание — один из важнейших факторов, определяющих здоровье детей и подростков, а также их физическое и умственное развитие», – отметила Тамара Прямикова.

По мнению Прямиковой, учащиеся должны получать все необходимые витамины, так как проводят в образовательном учреждении существенную часть времени.

«Очень важно, чтобы в школах был не только хорошо налажен учебный процесс, но и были созданы максимально комфортные условия», – рассказал Андрей Сысоев.

Стоит отметить, что помимо победы в конкурсе на лучшую столовую, МБОУ СОШ школа № 5 в этом году стала лучшей в муниципальном конкурсе на лучшую пришкольную территорию.

Кроме того, на конкурсе была дана оценка существующей системы обеспечения горячим питанием, а также выявлен уровень профессионализма работников школьной столовой, творческой индивидуализации и личного мастерства поваров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру