Мурманск заиграл новыми светодиодными красками

Мурманск заиграл новыми светодиодными красками
gov-murman.ru

Предновогодняя суета несет в себе не только поиски подарков, но и украшения своего дома к празднику. Наш общий дом – Мурманск – не исключение. Власти также стараются нарядить его. Так, на центральном проспекте появилась новая динамическая иллюминация. Как сообщили в Центре городского развития Мурманской области, Кольское Заполярье первым из регионов применило эксклюзивную технологию, позволяющую создавать объемные 3D-эффекты и инсталляции, не имеющие аналогов в уличных конструкциях в России.

Сейчас яркая иллюминация отражает уникальные явления Севера и новогоднюю тематику. Но кроме того, светодиодный экран дает возможность трансляции любого многоцветного видеоряда – будь то поздравления с городскими или всероссийскими праздниками.

«Технология позволяет транслировать любое количество визуальных сюжетов с возможностью изменения информации в зависимости от дня недели и времени суток. В преддверии новогоднего сезона перетяжки станут эффектным элементом праздничного оформления, а в дальнейшем могут перепрограммироваться», – рассказали в Центре городского развития.

Кроме того, в областном центре в сквере возле «кировки» уже установлены фигуры мульт-персонажей. Они оснащены кнопкой для включения музыки, которые начнут радовать мурманчан уже 5 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру