Заполярные учителя примут участие во Всероссийской олимпиаде «Команда большой страны»

Заполярные учителя примут участие во Всероссийской олимпиаде «Команда большой страны»
gov-murman.ru

В среду, 1 декабря, в Москве стартует финальный этап первой Всероссийской профессиональной метапредметной олимпиады для учителей общеобразовательных организаций «Команда большой страны». Мурманскую область представит команда преподавателей из Полярных Зорь.

Состязания команд будут проходить в течение трех дней. В олимпиадных мероприятиях примут участие победители регионального этапа профессиональной олимпиады из 75 регионов нашей страны.

Одна из участниц конкурса – учитель математики гимназии №1 города Полярные Зори Елена Приставко. Она рассказала, как ей удалось попасть в «Команду большой страны».

«В команде четыре учителя – историк, учитель английского языка, учитель русского языка и я, учитель математики. Очень волнительно представлять нашу Мурманскую область, но я уверена, что мы приложим все наши знания и умения, чтобы проявить себя в Метапредметной олимпиаде достойно. Опыт классного руководства в этой олимпиаде тоже очень пригодился», – вспоминает Елена Приставко.

На финальном этапе заполярные учителя еще раз проверят свои творческие навыки, а также продемонстрируют умение работать сообща, профессионализм, командный дух и сплоченность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру