В Мурманске круглосуточно в две смены 60 рабочих строят детский сад

В Мурманске круглосуточно в две смены 60 рабочих строят детский сад
duma-murman.ru

В наличии все стройматериалы, рабочих рук достаточно – 60 человек, поэтому строительство детского сада на 196 мест на улице Достоевского в Мурманске идет практически круглосуточно в две смены. Такие темпы дают надежду на то, что подарок для юных мурманчан может быть готов уже к Новому году. Об этом рассказал спикер регионального парламента, посетивший объект.

«Были учтены пожелания подрядчика по увеличению финансирования работ, поэтому сроки реальны. Садик соответствует современным требованиям по комфорту. Предусмотрены закрытые пространства для прогулок, что важно при нашем климате», - отметил Сергей Дубовой.

Но это не единственный детский сад в регионе, строительство которого завершается. Так, в Североморске на улице востойной работы по возведению дошкольного учреждения на 220 мест выполнены 80 процентов. Строители уже приступили к отделке внутренних помещений. Осталось подключить теплоснабжение и проложить воздушные линии электроснабжения. Ранее были полностью завершены земляные работы и укладка асфальта.

Этот объект соответствует всем современным требованиям – в ясельных группах предусмотрено отопление полов, чтобы исключить сквозняки при проветривании, установлены специальные диффузоры. Как отметил депутат облдумы Юрий Шадрин, «важно, что предусмотрены группы для детей с особенностями развития, и установлены лифт и подъемник для маломобильных детей».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру