Магазины с детскими товарами северянам позволят посещать без QR-кодов

Магазины с детскими товарами северянам позволят посещать без QR-кодов
pixabay.com

По многочисленным просьбам северян магазины и отделы с детскими товарами, торгующими в ТЦ, разрешат посещать без предоставления справок и QR-кодов с 16 ноября. Об этом объявил на оперативном совещании глава региона.

«Но прошу обратить внимание, что заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова объявила о том, что с 1 февраля коды станут обязательными при посещении заведений общепита, непродовольственных магазинов, культурных и спортивных мероприятий в силу федерального закона, который в ближайшее время рассмотрят в госдуме. В связи с чем, настоятельно призываю вакцинироваться и получить необходимый документ», - пояснил Андрей Чибис.

Отметим, что с момента введения системы QR-кодов в Мурманской области специалисты Центра управления регионом зафиксировали рост сообщений по этой теме. В том числе северяне обращались в ЦУР с просьбой разрешить посещение детских магазинов для покупки питания и одежды детям без QR-кодов. Родители сообщали о том, что привыкли покупать определенные детские смеси в конкретном магазине и теперь лишены такой возможности. Все пожелания были переданы главе региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру