Юные таланты Колы сняли мультфильм про Трифона Печенгского

Юные таланты Колы сняли мультфильм про Трифона Печенгского

В Коле организация развития семейных ценностей «Благо» презентовала новый мультипликационный фильм «На краю света», который срежиссировали и сняли талантливые воспитанники студии «МультиКола.51». За семь минут они смогли рассказать удивительную историю святого, пришедшего в 16 веке на Крайний Север для крещения коренных жителей.

Авторы Евгения Красикова, Алексей Дежин, Алина Петрунина, Алена Носова применили новшество. Так как филь о монахе, то вместо детских голосов его озвучил наместник Феодоритовского монастыря игумен Трифон (Михайловский). Кроме того, снег впервые был снят на видеокамеру, а не нарисован.

«Уверен, что фильм заслуживает самой высокой оценки. Все мы понимаем, насколько это кропотливый труд. Его ценность в том, что он приобщает детей к духовному наследию Кольского края. Безусловно, такие фильмы расширяют образовательные возможности и могут быть использованы педагогами всех уровней образования», - отметил руководитель отдела образования и катехизации Мурманской епархии иерей Константин Жданович.

Как сообщили в пресс-службе Мурманской епархии, для использования в работе педагогов данное произведение размещено в свободном доступе на Интернет-ресурсах организации Благо.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру