Федор Конюхов создал рябиновый сад из 70 саженцев с Кольского Заполярья

Федор Конюхов создал рябиновый сад из 70 саженцев с Кольского Заполярья
фото предоставлены пресс-службой епархии

Известный путешественник и православный священник Федор Конюхов получил в дар от митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана 70 саженцев северной рябины из Полярно-альпийского ботанического сада. Как сообщили в пресс-службе епархии, на днях саженцы были доставлены адресату в Тульскую область в Заокский район, где знаменитый мореплаватель строит часовню в честь Варлаама Керетского.

Федор Конюхов с помощниками высадил шесть рябин при входе часовню, из остальных заложил неподалеку сад в честь всех Кольских святых. В ближайшее время будет готова памятная табличка, тогда проведут обряд освящения, на который приглашен митрополит Митрофан.

Дополним, что по словам Федора Конюхова на одиночный кругосветный переход на весельной лодке по океанам его вдохновил пример трехлетнего плавания святого Варлаама Керетского по северным морям, о котором он прочитал в книгах мурманского митрополита. К слову, лодка, на которой совершалось уникальное путешествие, будет установлена внутри строящейся часовни. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру