На дорогах Мурманской области продолжают внедрять современные технологии для повышения безопасности северян

В Заполярье продолжается внедрение «умных» и современных технологий на автоартериях. Так, при нанесении дорожной разметки стали использовать холодный пластик. У такой разметки значительно увеличивается срок службы. Новую технологию уже применили на 73 пешеходных переходах, а также на 70 километрах региональных и мурманских дорог. Кроме того, в в областном центре установлен первый проекционный пешеходный переход.

«Спасибо активное участие коллегам из компаний Росатом и Колатомэнергосбыт. Мы на этом не остановимся, до конца 2021 года запланировано устройство еще нескольких проекционных пешеходных перехода, а в следующем году эта программа будет реализовываться существенно масштабнее», - рассказал замгубернатора Юрий Сердечкин.

Но и это еще не все. Изменения коснулись и дорожных знаков. На автодорогах стали появляться знаки «Пешеходный переход» с внутренней подсветкой. Они хорошо заметны водителям в любую погоду и в темное время суток. Также на региональных и муниципальных дорогах продолжают устанавливать новые светодиодные светильники. Ими оборудовано три километра дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру