В Североморске подходит к завершению капитальный ремонт многоквартирных домов

В Североморске подходит к завершению капитальный ремонт многоквартирных домов

В Североморске подходит к завершению капитальный ремонт многоквартирных домов. Краткосрочный план 2021 года предусматривает капитальный ремонт 22 многоквартирных домов в ЗАТО.

На сегодняшний день работы завершены на 18 жилых объектах. В частности, на днях был принят дом №6 на улице Адмирала Сизова, где подрядчик отремонтировал подвал и заменил внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, а также четыре теплообменника.

Теперь в доме установлены современные теплообменники с функцией рециркуляции. При включении воды из крана сразу идет горячая вода. Трубопроводы холодного и горячего водоснабжения изолированы современной каучуковой изоляцией.

Подходит к концу и капитальный ремонт многоквартирных домов №7, 9 и 11 на улице Сафонова в Североморске. Здесь приводят в порядок фасады и меняют внутридомовые инженерные системы электроснабжения, водоотведения, холодного и горячего водоснабжения и отопления. Кроме того, в доме №9 предусмотрены работы по замене теплового узла и ремонту подвала. На сегодняшний день сети электроснабжения заменены полностью, в частности проведены работы по замене силовых кабелей, этажных щитов и выполнен монтаж контура заземления домов. Продолжаются работы по капитальному ремонту систем отопления, холодного и горячего водоснабжения. Подрядчик уже заменил розливы и стояки отопления и радиаторы в подъездах. Сейчас активно ведется замена стояков водоснабжения и радиаторов в квартирах.

Также продолжаются работы по ремонту подвала дома №9 на улице Сафонова и фасадов всех трех многоквартирных домов. Стены зданий уже оштукатурены, ошпаклеваны и покрашены на два раза. Сейчас ведутся работы по замене окон в подъездах, устройству отмостки и окраски на второй раз главного фасада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру