Мурманские школьники примерили на себя разные профессии на Дне знаний

Мурманские школьники примерили на себя разные профессии на Дне знаний
На главной сцене прошел фестиваль, где выступали творческие коллективы из разных детских центров. фото: пресс-служба администрации Мурманской области.

В Мурманске вчера, 1 сентября, в преддверии нового учебного года, для школьников устроили большой праздник в центре города. Об этом сообщила пресс-служба администрации Мурманской области.

На площади перед ГДЦ «Меридиан» развернулся «Город профессий». Ребята смогли узнать больше о работе врачей, спасателей, моряков, художников, геологов и других специалистов, важных для Кольского Севера.

На главной сцене прошел фестиваль «Школа Арктик-фест», где выступали творческие коллективы из разных детских центров и школ искусств Мурманска и ЗАТО Александровск. Школьники участвовали в мастер-классах и играх, узнавая больше о профессиях, востребованных в регионе.

Завершился праздник угощением мороженым.

Ранее мы писали, что МЧС устроило детям День знаний с огоньком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру