Пробы отремонтированной дороги в Мурманске не прошли экспертизу

Пробы отремонтированной дороги в Мурманске не прошли экспертизу
kolskoeslovo.ru

На улице Пищевиков в областном центре ремонт дороги должен был уже завершиться, но ходе контроля обнаружилось, что по нижнему слою не прошли пробы. Сейчас подрядчик объект переделывает. Уже произведена срезка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

«Сегодня-завтра будет производиться укладка нового асфальта. До конца недели этот объект планируем завершить», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин, приехавший проконтролировать ход работ.

Через несколько дней завершится ремонт на самой длинной улице Колы – Победы. Так как в этом году другие улицы города отремонтировали с опережением графика, властями было принято решение приступать к объектам, запланированным на2022 год. Поэтому и был выбран этот участок Колы, стоимость контракта по которому составляет порядка 20 миллионов рублей, рассказал Артем Гришин..

Напомним, в регионе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» с 2019 года приведено в порядок более 120 километров дорог. Более 50 километров из них в Мурманске и Коле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру