На Северном флоте не зафиксировано ни одного тяжелого случая заболевания коронавирусом после начала вакцинации

На Северном флоте не зафиксировано ни одного тяжелого случая заболевания коронавирусом после начала вакцинации
пресс-служба СФ

Как сообщили в пресс-службе Северного флота, 98,2 процента военнослужащих получили прививку от ковид-19.

«Это значит, что на флоте, как минимум, один раз вакцинированы все военнослужащие, у которых не было медицинских противопоказаний», рассказал журналистам временно исполняющий обязанности начальника медицинской службы Северного флота подполковник медслужбы Андрей Жданов на брифинге, проведенном в военно-морском госпитале.

По его словам, на данный момент заболеваемость военнослужащих благодаря прививочной кампании, минимальная. Соотношение заболевших и выздоровевших военнослужащих колеблется около нуля. Это выгодно отличает статистику на Северном флоте от регионов, в которых дислоцированы его силы и войска.

Кроме того, среди заболевших на Северном флоте за несколько месяцев не зарегистрировано ни одного случая тяжелого течения болезни или летального исхода, которые все же случались до начала применения вакцины.

«Вакцина работает! И работает эффективно, - ответственно заявляет главный инфекционист Северного флота подполковник медицинской службы Александр Лоборчук. - В настоящее время все усилия сосредоточены на ревакцинации».

К слову, ревакцинация на флоте проходит с темпом от 350 до 550 человек в сутки. Но, несмотря на это, в Мурманске и Североморске в военных госпиталях созданы дополнительные ковидные места на 40 и 35 коек соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру