Губернатор Андрей Чибис призвал министров предупреждать жалобы жителей

 Губернатор Андрей Чибис призвал министров предупреждать жалобы жителей

На минувшей неделе Центром управления регионом Мурманской области зафиксировано 1134 сообщения от северян, которые они оставили в соцсетях и на портале «Наш Север». Об этом в минувший понедельник на оперативном совещании в правительстве региона сообщила министр цифрового развития Зинаида Середа.

На первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов по теме «ЖКХ», далее идут темы «Благоустройство», «Дороги» и «Здравоохранение».

В блоке «ЖКХ» основные жалобы поступали на ненадлежащее качество или отсутствие отопления в Мурманске и Североморске. Так, мурманчанин, проживающий в доме №95 по улице Александра Невского, сообщил, что более месяца во всем подъезде отсутствует отопление. С аналогичной проблемой столкнулись и жильцы дома №14 по улице Лобова. Информация о проблеме была передана в управляющие организации для устранения.

Проблемы благоустройства дворов и общественных пространств стали ключевыми в блоке «Благоустройство». Жители дома №29 по улице Скальной пожаловались на частое затопление дворовой территории. Несмотря на принимаемые управляющей компанией меры по откачке воды, системных решений не принимается.

В блоке «Дороги» жители чаще всего жаловались на нарушение сроков выполнения ремонтных работ на улицах Лобова и Траловой. Также поступает большое количество сообщений с просьбами отремонтировать дорогу Североморск – Североморск-3. По информации администрации ЗАТО, в 2021 году на данном участке отремонтировано около 27000 квадратных метров дорожного полотна, ямочный ремонт выполнен на 350 квадратных метрах.

«Прошу отраслевых министров контролировать ход выполнения работ в рамках заключенных контрактов, не дожидаясь, пока о проблемах напишут граждане», – сказал губернатор Андрей Чибис.

Блок «Здравоохранение» представлен сигналами о нехватке врачей и проблемами с записью на прием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру