В праздновании Дня рождения Мурманска приняли участие более 30 тысяч северян

В праздновании Дня рождения Мурманска приняли участие более 30 тысяч северян
mvestnik.ru

«Сегодня, 4 октября День Рождения Мурманска – последнего города, который был основан в Российской империи, и который по-настоящему собрал людей, не боящихся вызовов, новых идей. Менялись эпохи, трижды менялся государственный строй, но Мурманск с честью прошел все испытания, выстоял в страшные годы войны, восстал из руин и в него снова потянулись люди со всей страны. Сегодня Мурманск снова меняется, меняется к лучшему», - такими словами открыл сегодняшнее оперативное совещание губернатор региона.

Он также отметил, что изменения видят все – город стал чище, ярче, открываются новые предприятия, появляются комфортные общественные пространства, запускаются новые проекты. И, что существенно для экономики края – рыбаки приходят с уловом в порт Мурманск, а рыба поступает на прилавки заполярных магазинов. И столица Заполярья опять в позитивной федеральной повестке – появились инвесторы, готовые вкладывать в строительство новых заводов, реновацию портовой зоны и основанию набережной.  

Глава региона также отметил, что более 30 тысяч принял участие в праздничных мероприятиях, и не только мурманчане, но их гости из других населенных пунктов Заполярья и других регионов России.

На Северном флоте повышают ответственность среди водителей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру