В Мурманской области стартует онлайн-олимпиада Яндекс.Учебника «А я знаю» для школьников младших классов

Яндекс.Учебник впервые проведет олимпиаду «А я знаю» для учеников начальной школы по математике, русскому языку и окружающему миру, которая стартует 28 сентября.

«В начальной школе дети еще сохраняют открытость восприятия и природное любопытство, приступая к решениям без страха ошибки, - говорит руководитель образовательных сервисов Яндекса Илья Залесский. - С помощью олимпиады «А я знаю» мы хотим развить их интерес, предлагая нестандартные задачи и поддержку в их решении».

В каждой олимпиаде «А я знаю» несколько заданий, их предстоит выполнить за 60 минут. Олимпиада построена как путешествие ребенка по виртуальному Парку приключений, у каждого предмета своя территория. В Космопорте участников ждут лабиринты, загадки на логику и межпланетная карусель. В хитрых заданиях-перевертышах Зазеркалья детям предстоит применить знания русского языка. А в Кругосветном путешествии — открыть тайны окружающего мира.

Участники олимпиады «А я знаю» получат дипломы, а победители, решившие более 70 процентов задач правильно, - ценные призы.

Мурманчан приглашают на онлайн-встречу с Евгением Никорой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру