Имя Кировска присвоено самолёту авиапарка компании «Россия»

Имя Кировска присвоено самолёту авиапарка компании «Россия»
gov-murman.ru

Соответствующее решение принято по итогам конкурса в рамках совместного проекта «Путешествуем по России». Имя Кировска присвоено одному из 44 лайнеров авиапервозчика «России» Sukhoi Superjet 100. Вчера в городе горняков прошла пресс-конференция, посвящённая презентации авиалайнер с новым именем.

 

Проект «Путешествуем по России», как считают его организаторы, способен существенно расширить географию поклонников Кировска и склонов «Большого Вудъявра».

«Это привлечет дополнительное внимание пассажиров к Кировску, повысит узнаваемость города в разных аэропортах страны. Герб и название на самолете увидят миллионы пассажиров, отправляясь в путешествие, - отметил координатор проекта ОНФ «Путешествуем по России» Денис Полунчуков. - Поэтому и Кировск, и горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» вполне могут рассчитывать на дальнейший рост туристического потока».

Напомним, аэропорт «Хибины» ежедневно принимает регулярные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. В пик горнолыжного сезона весной было открыто прямое авиасообщение между Апатитами и Архангельском. В 2021 году ожидается увеличение пассажиропотока до 100 тысяч человек. Аэропорт обслуживает около 1500 рейсов в год.

Заполярных предпринимателей приглашают пройти опрос

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру