Россиян осенью тянет не только в теплые края, но и в Кольское Заполярье

Россиян осенью тянет не только в теплые края, но и в Кольское Заполярье
tour-test.starliner.ru

По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру с наступлением осени спрос на перелеты по России у самостоятельных путешественников, сократился примерно на пять процентов, то есть резкого снижения интереса к поездкам по стране нет. При этом число бронирований авиабилетов за рубеж даже выросло на 13 процентов.

По данным аналитического центра на долю бронирований за рубеж в сентябре-октябре приходится около девяти процентов. В прошлом году этот показатель был гораздо меньше — около трех процентов. В топ-20 стран, куда чаще всего берут билеты на бархатный сезон входят страны ближнего зарубежья, на первых позициях Армения, Узбекистан и Киргизия. Далее по спросу идет Турция. Также среди из курортных направлений в топ-20 входят Греция, Кипр, Объединенные Арабские Эмираты, Италия, Египет, Черногория.

Также для бархатного сезона россияне выбирают Симферополь, Анапу, Краснодар, Минеральные Воды, Калининград, Геленджик, Ростов-на-Дону, Махачкалу. Но среди россиян востребованы не только теплые направления. В топ-20 популярных на сентябрь-октябрь входят Мурманск, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Казань, Тюмень, Сургут и Красноярск. То есть востребованы не только теплые направления.

Штраф в 30 тысяч рублей уплатят двое заполярных контрактников за угон дорожного катка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру