Полезных помощников подарили автоинспекторы заполярным школьникам

Полезных помощников подарили автоинспекторы заполярным школьникам
ГИБДД по городу Мурманску

На уроках дорожной грамоты в мурманской школе №20 педагоги и сотрудники Госавтоинспекции ознакомили ребят с правилами ношения катафотов, а заодно проверили знания дорожных норм и навыки безопасности на дороге.

«Дети должны понимать, что яркий брелок, браслет или нашивка на куртке не просто украшение или игрушка, а необходимый элемент безопасности. Когда ребенок идет в школу и становится самостоятельным пешеходом, ему уже необходимо знать, куда лучше прикрепить светового «помощника» и самому следить, чтобы тот не потерялся», - отметили в ГИБДД по городу Мурманску.

Занятия прошли в игровой форме, поэтому первоклашки активно включались в элементы урока и инициативно участвовали в демонстрации дорожных ситуаций, связанных с использованием ремня безопасности, катафотов, защитной экипировки. Особую радость доставили детям подаренные световозвращающие браслеты и брелоки, которые тут же были прикреплены к рюкзакам и на одежду.

К слову, в Заполярье не многие придают значимость световозвращателям А у наших соседей в Финляндии ношение катафотов закреплено на законодательном уровне, а манкирование ими может привести к штрафу.

Жителю Заполярного БАДы обошлись в три миллиона рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру