Жителю Заполярного БАДы обошлись в три миллиона рублей

В дежурную часть полиции Заполярного обратился 59-летний мужчина с заявлением, что в отношении него совершены мошеннические действия. Он сообщил, что ему позвонили из правоохранительных органов и сообщили о положенной компенсация за ранее приобретенные БАДы. Звонивший уверил северянина, что полицией арестовано имущество фирмы, торговавшей биологическими активными добавками, которые признаны опасными. Так как его фамилия значится в перечне покупателей, решением суда ему положена выплата.

Но для получения денежной компенсации северянину якобы необходимо оплатить судебные издержки и страховой взнос. В дальнейшем, житель Заполярного в течение месяца перевел злоумышленникам около 3 миллионов рублей на 11 различных счетов. Что он стал жертвой аферистов, мужчина понял только тогда, как не дозвонился после очередного перевода денежных средств

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области, по вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ключевые предложения северян учтут при формировании бюджета

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру