Заполярная «виа феррата» и яхтинг на Имандре станут точками притяжения для туристов

Мончегорск посетили специалисты, представляющие важнейшие организации России в области туризма, спорта, гастрономии, организации мероприятий, создания необычных мест проживания. Несколько дней участники тура изучали туристический потенциал самых популярных локаций Мончегорска, среди которых - Лапландский заповедник и побережье озера Имандра, горы Лопарьстан и Ниттис.

В завершение тура, в ходе стратегической сессии по развитию турпотенциала Мончегорска эксперты предложили варианты инвестпроектов, которые могут стать точками притяжения туристов. Например, создание заполярной «виа феррата» - экстремальную горную тропу, а также маршруты для промышленного туризма, проекты по развитию яхтинга на Имандре.

Агентство развития Мончегорска представило дорожную карту проектов, которые планируют создать в городе, а также ключевые показатели на ближайшие несколько лет. Организаторы высоко оценили результаты проведенного информационного тура и выразили уверенность, что воплощение задуманных планов начнется уже в ближайшее время.

Аккаунты Андрея Чибиса – одни из лучших среди глав российских регионов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру