Мурманская область инвестирует миллиарды в образование

Мурманская область инвестирует миллиарды в образование
В этом году планируют обновить более 500 пространств в 200 учебных заведениях. фото: архив мк в Мурманске.

В Мурманской области серьезно взялись за образование. Губернатор Андрей Чибис рассказал о масштабных планах по обновлению школ, детских садов и университетов. Цель – создать такую систему обучения, чтобы выпускники сразу находили работу в Арктике.

Как пишет пресс-служба правительства Мурманской области, образование в регионе становится лучше: растет количество победителей олимпиад и высокобалльников на ЕГЭ. В этом году аж 20 выпускников получили 100 баллов по разным предметам, а одна ученица даже набрала «сотку» сразу по химии и биологии.

Чтобы учеба была еще интереснее и продуктивнее, в школах и садиках создают новые современные пространства. Уже открыли пять «Уникум. Малыш» для самых маленьких. В рамках программ «Арктическая школа» и «Уникум» обновили больше 280 помещений.

В этом году планируют обновить еще больше – более 500 пространств в 200 учебных заведениях. На это потратят больше 4 миллиардов рублей. Особое внимание уделят школам: на создание новых пространств выделено 2 миллиарда. Скоро откроется Губернаторский лицей в Мурманске.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что Мурманский медколледж вошел в число лучших по трудоустройству выпускников в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру