Корабли Северного флота вышли из Дудинки в Карское море

Корабли Северного флота вышли из Дудинки в Карское море
пресс-служба СФ

Переход отряд кораблей Северного флота из порта Дудинка в направлении Карского моря проходит в рамках учения с арктической группировкой Северного флота по защите арктической островной зоны и морского побережья Российской Федерации. До этого североморцы провели в столице Таймыра неделю.

За это время заполярные военнослужащие организовали большую культурную программу для жителей Дудинки и Норильска, провели спортивные состязания с местными командами по волейболу и футболу. На ледовой арене «Таймыр» между сборной отряда боевых кораблей и представителями администрации города Дудинка состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой.

Кроме того, североморцы провели уроки мужества в учебных заведениях Дудинки. Более 3 тысяч местных жителей посетили с экскурсией большой противолодочный корабль «Североморск». На его борту 50 таймырских школьников были приняты в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия.

«Также в рамках учения моряки и морские пехотинцы впервые в истории провели учебно-боевую операцию по освобождению стратегического объекта в Арктике – Дудинского морского порта, отработав действия личного состава одновременно с воды, с воздуха и с земли. Также североморцы провели несколько тренировок по противоподводно-диверсионной обороне кораблей во время стоянки на реке Енисей», - рассказали в пресс-службе флота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру