Для юных жителей Кольского проспекта установили новую игровую площадку

Для юных жителей Кольского проспекта установили новую игровую площадку
mingrad.gov-murman.ru

В Мурманске закончен монтаж нового детского игрового комплекса, расположенного возле дома №157 на Кольском проспекте. Так власти заменили устаревшее оборудование еще советского образца. Сейчас для активного отдыха детей установили качественные элементы, выполненные из прочных материалов. Также на территории игровой зоны уложено специальное резиновое покрытие, которое в случае падение минимизирует травмы.

Как отметила министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова, этот комплекс рассчитан на детей в возрасте от трех до четырнадцати лет. Кроме того, по периметру установлены удобные лавочки для отдыха и урны для мусора. После открытия игрового оборудования благоустройство этой территории продолжится – предстоит выполнить отсыпку грунтом для озеленения, провести дополнительное освещение. Площадка будет передана на баланс горадминистрации.

Напомним, всего в 2021 году региональное министерство градостроительства и благоустройства планируют установить 95 детских игровых и спортивных комплексов в 31 муниципальном образовании Кольского Заполярья.

Началась аккредитация заполярных гидов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру