За полгода почти двум тысячам жителям Мурманской области оказана бесплатная юридическая помощь

В первом полугодии адвокатами – участниками государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Мурманской области помощь была оказана 1853 северянам, сообщили в региональном минюсте. В услуга предоставлялась инвалиды I и II группы и малоимущим жителям Заполярья, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Большая часть обращений касалась вопросов предоставления мер социальной поддержки, предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, жилищных вопросов, включая вопросы защиты прав потребителей услуг по содержанию жилого помещения).

«Адвокатам удалось отменить порядка 25 судебных приказов о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Кроме того, они помогали гражданам решить вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, семейными и трудовыми спорами. Актуальны были вопросы, связанные с защитой прав детей, оставшихся без попечения родителей, в части реализации их прав на обеспечение жилыми помещениями специализированного жилищного фонда», пояснили в министерстве.

«Новые люди» представили новую программу, разработанную с учетом мнения жителей Мурманской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру