В гарнизонах Мурманской области прошли учения по специальным видам обеспечения флота

В гарнизонах Мурманской области прошли учения по специальным видам обеспечения флота. Эпизоды учения по единому замыслу разыгрывались сразу в нескольких гарнизонах Северного флота.

В главной базе флота городе Североморске Главнокомандующий ВМФ оценил действия специалистов технических баз вооружения центра МТО СФ при решении задач по приготовлению, подаче и погрузке на корабли ракетного и минного вооружения, в том числе крылатых ракет, с использованием плавучих кранов и автомобильных кранов. Аналогичные задачи с экипажами подводных лодок параллельно отрабатывались в пунктах базирования Гаджиево и Заозёрск.

Всего в учении по специальным видам обеспечения Военно-морского флота было задействовано около 50 кораблей, подводных лодок и судов обеспечения и около 6 тысяч военнослужащих и служащих Северного флота. В ходе практических действий по аэродромному обеспечению морской авиации ВМФ на аэродроме Североморск-1 было задействовано 37 летательных аппаратов всех типов, которые осуществили около 50 вылетов.

Главнокомандующий ВМФ также проверил организацию противоминного обеспечения при выводе корабельных сил из пунктов базирования, работу специалистов навигационно-гидрографического и гидрометеорологического обеспечения, организацию медицинского обеспечения. Результатами учений он остался доволен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру