На какие услуги товары в Мурманской области меняли ценники

В Мурманской области в июле замедлился годовой рост цен на продовольственные товары. Так, с поступлением на рынок нового урожая стоимость некоторых овощей и фруктов на прилавках магазинов региона начала снижаться.

«Цены у сельхозпроизводителей идут вниз и это ускорило снижение темпов прироста цен в торговых сетях. Например, в июле стоили дешевле, чем год назад яблоки, апельсины, груши, помидоры, замедлился рост цен на картофель и огурцы», - отметил заместитель управляющего Отделением по Мурманской области Северо-Западного главного управления Банка России Михаил Старичков.

На ускорение снижения темпов прироста в сфере услуг вновь, второй месяц подряд, влияние оказали авиаперевозчики. Увеличение предложений и расширение списка направлений также способствовало снижению стоимости авиабилетов.

Годовая инфляция в Мурманской области в июле замедлилась до 5,4 процента после 5,5 в июне. При этом она по-прежнему ниже, чем в Северо-Западном федеральном округе (6,3 процента) и России в целом (6,5 процента).

Жителей Мурманской области приглашают присоединится к всероссийскому онлайн-флешмобу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру