Народный фронт добивается обеспечения безопасности заброшенных зданий в Мурманске

Народный фронт добивается обеспечения безопасности заброшенных зданий в Мурманске

Активисты ОНФ обратились к городским властям с просьбой проверить заброшенные здания на улице Маяковского. Их строительство не завершено, и при наличии нарушений требований безопасности они представляют угрозу. В администрации пояснили, что объекты находящиеся в собственности физического лица, на которое и возложено обязанность по консервации недостроя.

В свою очередь специалисты управления Ленинского округа Мурманска обратились в правоохранительные органы с просьбой приблизить маршруты патрулирования к объектам незавершенного строительства. Городские власти также сообщили о том, что комитетом градостроительства и территориального развития направлены сведения в юридический отдел администрации заполярной столицы для рассмотрения вопроса об обращении в суд с целью возложения обязанности на собственника привести территорию, на которой они расположены, в состояние, обеспечивающее безопасность для окружающих.

«Как рассказали представители администрации, управлением Ленинского округа в адрес собственника неоднократно направлялись уведомления о проведении работ по консервации и принятию мер по исключению свободного доступа на объекты. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа. По результатам очередного обследования в отношении правообладателя недостроев подготовлены материалы для привлечения к административной ответственности», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Роман Пономарев.

Аналогичная ситуация сложилась и на улице Садовой. Попасть внутрь заброшенного здания без труда может любой желающий, что создает дополнительную угрозу несчастных случаев. В этом случае собственником объекта является уже юрлицо. В отношении правообладателя также подготовлены материалы для привлечения к административной ответственности.

Почти сутки в двух заполярных поселках отсутствовало электричество

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру