Мурманская епархия и Росгвардия подписание соглашение о сотрудничестве

Мурманская епархия и Росгвардия подписание соглашение о сотрудничестве
пресс-служба Мурманской епархии

Вчера региональное управление войск федеральной службы Национальной гвардии РФ посетили священнослужители Мурманской епархии. Руководитель ведомства Эрик Хисматуллин показал им, как устроились его подчиненные в обновленном здании бывшей поликлиники. Обветшавшее за период своей медицинской истории четырехэтажное помещение после ремонта превратилось в современный центр базирования правоохранительной структуры.

«Поводами для визита стало желание росгвардейцев освятить здание, и подписать Соглашение о сотрудничестве с епархией. Подписи под соглашением поставили руководитель управления Эрик Хисматуллин и митрополит Митрофан», - рассказали в пресс-службе епархии.

Правящий архиерей считает, что «было бы странным, если бы не оказали духовной поддержки бойцам нашей Росгвардии, которые стоят на страже порядка, законности, обеспечивают наш спокойный сон».

«Церковь взаимодействует со всеми силовыми структурами. В минобороны вообще теперь военные капелланы. Думаю, что в Росгвардии тоже возможно было бы их появление. Потому что люди, которые в своей повседневной деятельности находятся в психологическом напряжении и даже бывают на грани жизни и смерти, очень нуждаются в духовной поддержке, которую могут оказать профессиональные духовники нашей церкви», отметил он.

Самая крупная жилищная субсидия - более 37 миллионов рублей - вручена двум многодетным военнослужащим Северного флота

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру