В Мурманской области более 100 заболевших ковид-19 за сутки – вводят новые ограничения

Ситуация с распространением коронавируса в регионе динамично растет. За сутки уже более ста инфицированных. Мутировавший штамм помолодел, то есть все больше молодых северян подвержено ему. Рассказал на сегодняшнем оперативном совещании губернатор Андрей Чибис.

«Заболевание проходит чаще в тяжелой форме. И срок развития болезни сократился вдове – составляет 3-4 дня. Привившихся северян и имеющих антитела на сегодня недостаточно, чтобы защитить наше общество от пандемии», - отметил глава региона.

Кроме того, далеко не все соблюдают меры предосторожности. Возобновилась активная практика административных штрафов, и ее будут ужесточать, чтобы облегчить работу врачей губернатор особым распоряжением ввел новые ограничения.

С 22 июня работодателям воздержаться от направления работников в служебные командировки. Также отменяются все культурные мероприятия - от фестивалей до регаты. Закрываются театры и музеи, а спортивные образовательные мероприятия будут проводить без зрителей.

С 23 июня фуд-корты в торговых центрах работают только «на вынос» либо по курьерской доставке. Также прекращается деятельность детских игровых зон во всех общественных заведениях. Наполняемость кинотеатров сокращается до 50 процентов.

Также ограничения коснуться туристической сферы – с 26 июня заселение в гостиницы, турбазы, хостелы возможно только при наличии сертификата о вакцинации либо справки о наличии антител или результата отрицательного теста, сделанного не ранее, чем за трое суток до заселения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру