При повышенных температурах Роспотребнадзор рекомендует сокращать рабочий день

При повышенных температурах Роспотребнадзор рекомендует сокращать рабочий день
sminews.ru

Заполярное лето непредсказуемо. Недавно северяне изнывали от жары – регион даже вошел в десятку самых теплых по России, о чем сообщал «МК в Мурманске». Сегодня природа нас испытывает дождями и ветром, а завтра может снова все кардинально измениться. В связи с чем Роспотребнадзор РФ дает следующие рекомендации.

«В случае, если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градусов, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов – на два часа, при температуре 30,5 градусов – на четыре часа», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ведомстве добавляют, что работа при температуре наружного воздуха более 32,5 градусов тепла считается опасной. Поэтому советуют сдвинуть рабочий график на утреннее или вечернее время. Также приведены нормы продолжительности непрерывной работы на открытом воздухе.

Роспотребнадзор рекомендует возмещать потерю солей и микроэлементов минеральной водой, кисломолочными и витаминизированными напитками, соками, кислородно-белковыми коктейлями.

Сегодня в Заполярье самый длинный день в году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру