Губернатор раскритиковал ремонт дорог в Мурманской области

Губернатор раскритиковал ремонт дорог в Мурманской области

Поручения по нанесению дорожной разметки и ямочному ремонту оказались не выполнены. На оперативном совещании губернатор Андрей Чибис раскритиковал работу специалистов профильных ведомств и подрядчиков. Для явных доказательств присутствующим транслировался ролик, в котором наглядно были показаны «работы», за которые уже отчитались.

«Неделю назад мне доложили, что они выполнены. Сегодня оказывается, что по трем муниципалитетам к ямочному ремонту даже не приступили. Как вели контроль? Разметка должна была быть до 15 июня нанесена, это вопрос безопасности. Поручения по ямочному ремонты и нанесению разметки не выполнены», - отметил Андрей Чибис.

Кроме того, в Ревде, Умбе и Ловозерском районе еще не приступили к ямочному ремонту. Губернатор просил предоставить объяснения, по какой причине работы не начаты, и напомнил, что у нас в регионе сезон для таких выполнения таких планов не долгий.

Как глава регионального минтранса Артем Гришин сообщил, что по нацпроекту по региональной сети ведутся работы на 8 объектах, в том числе на 3-х мостах и дорогах Умба-Кандалакша, Снежногорск-Гаджиево, Пиренга-Ковдор, Мишуково-Снежногорск и Лотта. На 25 процентов выполнена укладка асфальта, в Мурманске она завершена на 21 процент. Работы в основном идут по графику.

Микрорайону Росляково грозит экологическая катастрофа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру